周末花30块钱做了4个菜,煮了一锅饭,儿子哭着喊:没吃饱

在周末,厨师经常制作4道菜。我们不喜欢广东人。我们喜欢喝汤。没有这个习惯,我们基本上不会烧汤。这是四道家常菜。上周末,我们花了30块。这些钱做了4道菜,煮了一锅饭,儿子哭了又丢了:不够!我可以毁了我,小家伙慢慢吃,等他完成第一碗米饭,我们都吃了第二碗,食物很美味,不知不觉中,每个人都吃了两碗米饭,等着儿子当我不得不加一顿饭时,锅里没有吃饭,我的儿子在一瞬间被冤枉,哭着说:我还没有吃饭.

2019080320_89935b68f3f8475ab2849ffd47c3df4a_6103_wmk.jpg

[香辣炸饺子]

枸杞的营养成分更丰富,肉更美味。吃比花蕾更好吃。当然,价格也更贵。 20元一斤,刚刚买了一斤,做了这道菜,这道菜的价格是最高的,当然也是最受欢迎的。这个家庭喜欢它。儿子们不能一个接一个地吃东西。

2019080320_74487445b5b442eeac6fc617cdd039c6_4328_wmk.jpg

【小菜菜】

一般来说,当我周末做饭时,我会做一道绿色的菜。我父亲喜欢吃绿色蔬菜,所以我常常为他做绿色菜。这种上海清现在便宜了,每磅7美分,当我买这道菜时,发现老板非常任性,一斤不卖,幸好我直接买了一两斤,以免这种尴尬。

2019080320_34d5e664751443819cdf3e9b0caa120d_9533_wmk.jpg

【米豆腐】

这种米豆腐的原料是2元,非常好吃。夏天的沙拉特别好吃。这是一道美味的菜肴,经常被我们的家人吃掉。

2019080320_cf71a961f35f4666b391def94d3bcb87_3627_wmk.jpg

[空心茎穗蛋]

在菠菜中,我们的家庭通常分别吃叶子和茎。叶子用于绿色炒。秸秆用于煎肉。煎鸡蛋特别好吃。价格非常便宜,味道非常丰富。我经常听到人们说不吃空心蔬菜茎很可惜。

2019080320_337765b36d664f32a977233a57f4e030_1104_wmk.jpg

你怎么看待这些菜?这是我们家庭的普遍现象。它通常与食物,较少的钱和良好的食物混合。我的丈夫经常说我会和我住在一起。我也充满成就感。我最初的心为家人做饭并分享健康食品。每餐和厨房都精心搭配。你喜欢这种组合吗?

2019080320_f948360ab8304d00b1a6e5adf1375044_4747_wmk.jpg

喜欢我的文章,请喜欢,收集,转发,不知道吃什么,欢迎找一个小厨房,厨房每天都会为您带来原创美食食品,欢迎关注!

雷晓初:来自媒体的多平台原创优质美食,整个网络已阅读600多万,擅长家庭烹饪,为家庭做心连心,共享健康美食!今天吃吗?寻找雷厨房,总会有惊喜!